19 ноября 2012 г.

Важное событие

Сегодня дотся пошла в детский сад. Первый раз.
В группу влетела, даже с мамой-папой не расцеловалась...
Домой пришли, а тут тихо. Никто не топает, не вопит, за подол не теребит. Сердечко-то сжимается... А с другой стороны - ура! - никто не топает, не вопит, за подол не теребит! Все так противоречиво.

28 комментариев:

  1. Как мы вас понимаем)))) Мы уже неделю в саду и все равно как-то непривычно, что дома тихо.

    ОтветитьУдалить
  2. Ура! Ура! Пусть ей там понравится!!!!!!! Удачи вам с осваиванием сада!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо, ну с почином! :)
    Главное чтобы ей там понравилось, а то будет как у моей коллеги- каждое утро вой и "Мама, а ты меня забилёс?"

    ОтветитьУдалить
  4. Зашла сейчас дитё домой забрать. На первый раз нам - взрослым и мудрым показалось этого достаточно. Детвора как раз на прогулку собиралась. Моя меня увидела и с гримасой ужасной обиды (или обиженного ужаса - не поняла я), выставив руку вперед как завопит: "Мама нет! Мама нет!". Договорились, что пойдет со мной после прогулки )))
    Дома все еще непривычно тихооооо...
    Пы.Сы. Помогла детей одевать на прогулку. Это что-то я вам скажу! Я бы не смогла там работать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. гыыыы, ну она у тебя светская львица, общество ей подавай :) Это хорошо, хоть проблем с общением у ребенка нет, а то ж всякие детки бывают.
      Я тоже не смогла бы там работах, меня хватило бы минут на 10 :)))

      Удалить
    2. а еще за такие зарплаты... как они ЭТО выдерживают???

      Удалить
    3. ага, со старшей когда-то так же было :))) надеюсь в течение года увидим как будет у средней :))))

      Удалить
  5. Елен, обычно эйфория у них пропадает на 3 день... у нас так было... пару дней дикий восторг от садика, а потом АААА нет не пойду... там же РЕЖИМ!!!! Вообщем ждите, особо не расслабляйтесь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я догадывалась... И бабушке сказала, что показательными будут 4-5 день. Но, вообще-то мы и дома жили по режиму. "Пора есть, пора спать" - для нее в норме. Но то ж с мамочкой. А тут чужая тетя будет командовать. Может и разрогатиться ))) Ну, держу кулаки, чтоб все гла-а-а-аденько так прошло и мама спокойно доподготавливалась к ХТ! )))

      Удалить
    2. ААА вот и Вы туда собираетесь, я тоже поеду поглазеть))))

      Удалить
    3. Я поглазет ездила на МФ в прошлом апреле. Понравилось ))) Теперь вот участвую дай-то Бог ничто не помешает). Заходите в гости )))

      Удалить
    4. Обязательно загляну) я фоторепортаж буду делать))))

      Удалить
  6. Поздравляю вас всех с таким событием! Пусть у вашей доченьки всегда будет желание ходить в садик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлюша! ))) Думаю, будет по-всякому, но пусть хорошего настроения будет больше!

      Удалить
  7. ага.вот так вот везет кому-то:):)моя еще на старте заявляет - "не буду туда ходить!".сводили в разные садики - и к братику в группу, показали, как там хорошо, игрушки, детки."там не будет мамы!" точка.
    не то что б мне с дочей плохо дома, но ужасно хочется взяться за моё валяние всерьёз, да и другая работа, хоть и фриланс, но времени требует..
    это я к чему? Лена,радуйтесь, пусть положительные стороны затмевают отрицательные!:))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж... Детки все разные )))
      "Радуюсь" - это не то слово! Я сегодня с нескрываемым ликованием промчалась по трем местам за различными справками для садика и у меня потом голова не была барабаном от количества разных слов! Я ж с ней, как радио, не умолкаю )))

      Удалить
  8. С ужасом вспоминаю, как доооолго привыкал мой старший сынок к садику - рыдал, не раздевался, не ел, не пил там(((( Утром разбудить его было невозможно(((( Сейчас несётся туда впереди меня))) На следующий год пойдёт младший - очень хочется, чтобы без лишних концертов, ему полегче, думаю, будет, он любит "в обществе" вращаться))) Лёгкой вам адаптации!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывает и так. А бывает, что ребенка приводят, и он с первого же дня остается на целые день. У нас в группе была такая девочка. Ни слезинки не проронила ))) Я надеюсь на лучшее!

      Удалить
    2. Да, бывает, жаль, нам так не повезло. Я тут, будучи в очередной раз под впечатлением от наших воспитателей, написала рассказ про наш детский сад http://olgadarsy.blogspot.ru/2012/11/blog-post_22.html, будет время, Лена, заходи почитать. Вот думаю, может, в качестве выпускного подарка оставить на него ссылку на сайте садика...

      Удалить
    3. Бррр! Не дай Боже! Я за свою волосенки-то повырываю!!!
      А в родительский комитет принципиально не хочу... ((( Занозное это дело.

      Удалить
  9. Лен, хотя моей дочке уже 19! я прекрасно помню это состояние, которое у тебя сегодня! Нужно время, ко всему привыкаешь!Дочка меня радовала только две недели, а потом три года: не хочу в сад!
    Желаю чтобы у вас все сложилось как надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кать )))
      Сегодня крошка пожелала спать вместе с детками. В итоге и сама не спала, и других перебудила. Пришлось привести домой и уложить.
      У меня ощущение, что прошло не полтора дня с начала недели, а уже дней 5! )))

      Удалить
  10. Лена, поздравляю! А вы сразу на весь день? Мы сейчас анализа собираем и по врачам ходим, но хотим сначала на пару часов...мне думается (или это я себя уговариваю?), что Тайке там будет лучше, в смысле интереснее и человечков много вокруг, не только же плохому, может чему хорошему научат...
    У меня почти каждый день такое ощущение, иногда путаюсь в рассказах о том, как прошло наше утро, не потому что с памятью полных швах (и такое бывает О-), а потому что столько всего успело случится =))) Похолодало же и темнеет быстро, стали меньше гулять, а значит больше дома и больше времени всё вокруг разнести =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох уж этот медосмотр! Легче в космос улететь )))
      Нас в первый день хотели оставить на час. Я настояла на двух. А ушли мы через 5 часов. Сегодня дочка попросилась остаться на "спать с детками", но воспитательница быстро мне позвонила и попросила забрать мою балагуршу. Перебудила всех, зато дома вырубилась мгновенно и надолго.
      Разговаривала с одной мамочкой из нашей группы. Ее дочка ходила 3 дня на пол-дня, а на 4ый ее оставили уже на целый день. И нормально девочка это перенесла. Ну, покапризулила чуть, с кем не бывает. Девочка, правда, очень спокойная и тихая.
      Я так понимаю, всегда смотрят на то, как ребенок реагирует на новые обстоятельства.
      Я тоже считаю, что дочке в детсаду веселее, чем дома с мамой. Особенно в период подготовки к ХТ!
      То ли с недосыпу, то ли и правда, но мне кажется, что она уже изменилась... Что-то новое и мне пока непонятное в поведении появилось...

      Удалить
    2. Ох уж эти врачи и наша поликлиника: нашли у Тайки астигматизм, который как-то проглядели на двух предыдущих осмотрах...
      Мне иногда кажется, что моя дочь от меня уже устала: мама рядом круглосуточно, круглонедельно, кругломесячно =))) Я не хочу избавиться, я хочу выпустить своё дитё в мир!!!

      Удалить
    3. Не, они от нас не устают ))) Им надо ВСЕГО и ПОБОЛЬШЕ!
      Гала, я понимаю о чем ты говоришь. Я тоже видела, что моей нужна общественная жизнь со всеми ее радостями и горестями. Мы ж ведь гулять никогда не ходили, мы ходили "к детям"! Я вижу, какое она удовольствие получает от садика. И я за нее рада.
      Хотя, чтобы не показалось, что я вся из себя такая сумасшедшая мамаша... Я нормальная! И я за себя рада. У меня появилась мобильность и нервы меньше расходуются )))

      Кстати, детские сады придумала советская власть, когда стало понятно, что содержать неработающую женщину и ее детей дорого. Женщину отправили на работу, а детей в садики. Были времена, когда детей отдавали в сады в полугодовалом возрасте, а мамы могли уходить с работы N-ное количество раз, чтобы покормить грудью...

      Удалить
    4. забыла... )))
      Моя бесконечно уважаемая стоматолог говорит: "Медицина вторая точная наука после богословия". ))) Если с этой точки зрения подходить, то сразу на многое смотришь философски...
      Уверена, все у вас будет хорошо. Таечке желаю крепкого здоровья! )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...