13 ноября 2014 г.

Snow Bear 1

 В частной коллекции
Мне не везло несколько лет. Идеи оригинальных новогодних сувениров приходили, когда выпадал снег. Случалось это поздновато и я успевала лишь минимум.
Зато в этом году октябрь, подарив несколько ненастных поистине зимних дней, вдохновил меня на создание мишки-снеговика, о котором я давно грезила!
Много слов не будет. Честное слово, времени нет. Сейчас я работаю над мишкой-снеговиком больше 30 см. Уже три головы сшила. Не получается просто увеличить свою же выкройку. Все надо по-новой!
Сколько этих снеговиков разных размеров и в разных образах бродят у меня в голове. Причем посетить они меня могут совершенно нежданно в довольна интимных помещениях. Например, двое - одни в душегрейке, другой в белом смокинге - примечтались мне сегодня в дУше ))) Это будет коллекция "Snow Bears on Holiday"
Этот красавчик уже знает где и с кем будет встречать Новый Год и Рождество!
Snow Bear 1, 23 см.
Сшит полностью вручную: винтажный плюш белого цвета, хлопок. Глазки - немецкое стекло. Тонирован художественной пастелью. Крепление на  3х шплинтах. Набивка комбинированная: голова и лапки набиты опилочками. а в пузике есть и опилочки и синтепух. Утяжелен стеклянным гранулятом. Стоит устойчиво.
Авторская выкройка.
Открытый тираж.


Я решила "прогулять" мишку по галереям. Чего дома-то сидеть!


18 комментариев:

  1. очаровательный малыш) образ- потрясающий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Долго я эту форму в голове вынашивала ))))

      Удалить
  2. Классный мишка - снеговик! Самый настоящий помощник Дедушки Мороза!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если бы Дедушка Мороз только знал, какие у него еще помощники есть! В нашем-то лице ;))))) Может и нескромно, но факт! )))

      Удалить
  3. Леночка, мне нравится! Очень симпатичный снеговичек!)))

    ОтветитьУдалить
  4. милый снеговичек, нежный, праздничный)

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька, спасибо! Я счастлива! ))))

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво и оригинально! Никогда не видела раньше таких снеговичков! Мне очень нравится! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за столько хороших слов! Очень приятно! ))))

      Удалить
  7. Елена, просто очаровательный мишутка да еще и в форме снеговика. Так оригинально! Молодчина! Я его включила в топ-поделок Рукодельного кафе №30. Спасибо тебе огромное за участие!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...