Уход за тедди



Если в Вашем доме уже появился замечательный сосед из семейства Тедди или Вы только планируете покупку, то Вам необходимо учитывать особенности нового друга, чтобы продлить его жизнь на долгие годы Вашей семьи. Создать подходящую «среду обитания» для Тедди совсем не сложно. Если Вы учтете простые правила, он будет радовать Вас, Ваших детей и внуков. 

1. Авторские мишки-тедди и их друзья в своем большинстве создаются целиком из натуральных материалов, которые могут выцветать, линять, осыпаться и даже гнить. А значит, они не терпят прямых солнечных лучей, воду и повышенную влажность.
- не оставляйте мишек надолго под прямыми солнечными лучами, не храните их на подоконниках и верандах.
- не стирайте мишек-тедди ни в стиральных машинах, ни вручную. Шкурка мишки, набивка (опилки, шерсть и т.п.) и дисковые крепления (прессованный картон, фанера) бояться влаги. После стирки мишка потеряет свой вид.
- в случае острой необходимости (например, Вы посадили на него пятно),  удалите загрязнение мягкой хлопчатобумажной тряпочкой или не очень влажной губкой, смоченной в растворе детского мыла или другого щадящего моющего средства.
2. В повседневной жизни, для того, чтобы поддерживать нормальный вид мишки, его достаточно пылесосить примерно 1-2 раза в месяц на малой мощности всасывания пылесоса специальной насадкой для мебельной обивки. Шерсть мишки хорошо иногда расчесывать щеткой для мохера, обычной щеткой для волос, или зубной щеткой с мягкой щетиной (конечно, при этом щетка должна чистой).
3.  Авторские коллекционные мишки-тедди не сертифицированы в массовое производство и не предназначены для игр детям младше 5-7 лет. На мишке могут быть детали, которые недостаточно хорошо закреплены, что может нанести вред ребенку.
4.  Мишка-тедди, как марочное вино, с годами становится лучше. Если на его шкурке видны следы времени и Вашей любви, он выглядит потертым и затисканным, то это его только украсит. Недаром у коллекционеров  особым спросом пользуются экземпляры, искусственно состаренные автором при создании.

Любите своего мишку (или его друга), общайтесь с ним и он ответит Вам преданной дружбой на века!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...