30 декабря 2012 г.

Елочки-иголочки зеленые колючие

Хотела вчера вам показать нашу зеленую нарядницу, но не срослось. Дела закружили-завертели. Фотографии редактировала уже очень глубокой ночью.

Вот она - живая, колючая, сыпучая. Очень хочу искусственную, но нам нужна большая, а на нее пока денег нет. Так вот и перебиваемся настоящими, которых хочет муж. А я не хочу по целому ряду причин. Не буду вас грузить ими )))
У нас как у Карцева вышло - вчера большие, но по 5, а сегодня маленькие, но по 3. В прошлом году елка была высотой 3 метра, но реденькая, в этом - около 2х метром, но оооочень густая ))) Думаю, "чепухи" с них одинаково много осыпается.
Дальше детали

Фотографии получились темноваты. Я еще не очень хороший фотограф )))
Наша елка разноцветна, даже, я бы сказала, пестра. Она сочетает в себе игрушки разных пород и мастей. Тут и китайский ширпотреб, и современное стекло, и ручная работа, и игрушки из детства. Моя мечта нарядить монохромную елку плавно переселилась куда-нибудь в офис. А дома, где малой деть растет, я другую елку не представляю!
Игрушки современные:
 Показываю всего по-чуть. Когда много, тоже нехорошо ))))
Игрушки рукодельные. Не нашла своих агелочков! То ли раздарила всех, то ли припрятала и не помню! Ай-яй!
Больше всего получилось фотографий старых игрушек. Как говориться - оговорочка по Фрейду! ;)))
Видите, там в глубине висят два яйца две игрушки? Муж сказал, что они всегда должны висеть рядом! Висят )))
В детстве я не любила такие шары. А сейчас обожаю!
Он у нас такой один.
Есть у нашей елочки и свой снеговичок, рожденный в мохнатом году. 
Вкусненько?
А этот мини-дворец с моей елки! Я его всегда-всегда любила! С ним было связано много историй про принца в моем детско-отроческом воображении )))
Есть что-то сказочно-загадочное в старых игрушках! Даже в самых простеньких!
На самом деле игрушек на елке очень много.  Мнения, конечно, все равно расходятся. Муж говорит надо половину снять, а я говорю, что на фотографиях она лысая и надо еще повесить! На елке есть и щелкунчик рядом с барабаном, и птичек целая стая сидит, и медведей тоже стая! Жаль, что вы не сможете придти к нам в гости...

А еще! А еще! А еще у нас есть свой помощник Деда Мороза! Я уже представляю с каким довольным урчанием он будет раздавать нам подарки из-под елки утром 1го января!!!
Сидит он рядом с мраморной избушкой, которая по ночам добавляет таинственности своим мягким светом. Зовут мишку Семен. Создала его Оля Троицкая. Познакомились мы с ним на выставке "Хелло, Тедди!" и уже не расстались.
Вроде все про него сказала? Нет же! Мы его очень любим! А еще - он всамделешный! Вот так ))))

А еще я накрутила новый венок. Старый, правда, вы тоже не видели. Извините ))) Покажу еще.
Основу я купила. Не стала заморачиваться, да и некогда было. А вот нарядить под свою почти голубую гостиную хотелось и моглось)))
Орехи разбирались на половинки, очищались, склеивались с петелькой. Я все в клею, вокруг все в клею... Азарт на предмет грецких орехов прошел!
Еще там шишки лиственницы из ближайшего сквера, собранные относительно ранней весной. Когда снег уже сошел, а трава их еще не спрятала.
И палочки корицы. Покупала в Тунисе специально для поделок! Только тссссс. Мужу не говорите... ))))
С остальным никаких чудес. Пластик различный - от китайского не отличный. Может когда-нибудь я и сделаю что-нибудь специально для этого венка, но уже не в этом году!
КРАСИВОГО ВАМ НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА!

16 комментариев:

  1. Красотища!!!!! У нас сейчас игрушек совсем мало на ёлке, чтоб некоторые товарищи не разбили, но тоже очень разные. (Старые очень люблю, мама нам выдала - по наследству, так сказать, коробку) Муж раньше сопротивлялся, хотел монохромную ёлку, пытался снять "этот жуткий шарик, и ещё этот", потом привык... Так люблю, как пахнет настоящая ёлка!!!! Но меня трудно подбить на подвиг по выгребанию тысячи иголок....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, по-чесноку, она пахнет только пока ее наряжаешь. И потом она только мусорит!
      У нас с мужем в плане старины обоюдно-трепетное чувство. Считаю, что мне повезло)))

      Удалить
  2. А венок просто чудесный!!! очень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ))) Пыхтела над ним два вечера. Дольше всего ядра из орехов выколупывала. Оленька, с наступающими тебя! Здоровья и благополучия твоей семье!!! )))

      Удалить
    2. Леночка, спасибо!!!! И тебя с наступающим! Здоровья - это главное! Новых творческих удач!!! Всего самого-самого хорошего тебе и твоим близким!!!

      Удалить
  3. Очень красивая ёлочка :) Обычно, настоящую красивую трудно выбрать, чтобы везьде густая была. Обязательно с одного боку будет "лысина" :) А у вас прям как искуственная, аккуратная такая :) С наступающим Новым Годом! Пусть он дарит вам только радостные дни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А она и есть корявенькая. ))) Просто мы ее удачно поставили. Хочу ровную искусственную!
      Спасибо большое! Вам тоже только лучшего желаю! )))

      Удалить
  4. Какая новогодняя красота!!!! Леночка, поздравляем тебя и всю твою семью с наступающим Новым Годом!!! Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, пусть все ваши мечты и желания сбудутся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже поздравляем тебя и всю твою большую дружную семью! Радости, здоровья, счастья, а младшей дочке - триумфального поступления! )))

      Удалить
  5. Ах и ох! Лена, мишку сразу на первой фотографии разглядела!!! Поздравляю! Ольгины мишки потрясающие! Особенно эти горбатенькие!Здооооооооооооооорово как!!!:)
    Цапля меня покорила больше всех!:)
    Волшебного праздника всей твоей семье!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Горбатенькие эти точно волшебные!
      И тебе еще раз всех благ! )))

      Удалить
  6. Леночка, ёлочка у вас просо волшебная!И по форме и по содержанию. И по-моему только живая ёлка, а не её пластмассовый имитат, может привнести в дом ту детскую сказку в которой вырасли все мы! Конечно же, от неё иголки и возьни больше,но и радости тоже больше!
    А мишки от Олечки Троицкой - одни из моих любимчиков! У меня тоже живёт её Фенечка! Вот!
    http://www.juna-art.blogspot.de/2011/10/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! На ней даже есть избушка на курьих ножках. Даже две )))
      Я уже много раз писала, но повторюсь. В возрасте примерно 5 лет я проела мозги родителям, рыдая и обвиняя их в убийстве елочки. Тогда в нашей семье появилась искусственная елка. ГДРовская, между прочим ))) Она до сих пор жива. Так что это мое странное желание сильнее меня ))) Старше, конечно, не на много, но все равно уже очень давнишнее.
      А про твоего мишку от Оли Троицкой я слушала, когда ты знакомилась с Олей Троицкой, к которой я тебя и привела! *смешно болтает языком и издает нечеловеческие звуки* Я, кстати, на ХТ хотела тебя с ним лично познакомить, но не застала тебя на месте и тогда помчалась по другим девчонкам хвастаЦа!

      Удалить
  7. эээээ...Это кто нечеловеческие звуки издаёт??? Гыыыы...))))
    А по поводу убийства ёлочек и морковки вот тут хорошо написано, прям хоть цитируй! )))
    http://katejdaniel.blogspot.de/2012/12/blog-post_11.html
    С наступившим, Леночка! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, все знаю и понимаю, но хочу искусственную, высотой под 3 метра (что, кстати, не дешевле настоящей - на эту сумму настоящие можно лет 15 ставить!)
      А я люблю всякие нечеловеческие звуки издавать ))) Я вообще холю и лелею в себе зверя - кролика, например, или ежика-фурфунчика! ))))))))))
      С наступившим тебя! И желаю восстановления почтового ящика! )))

      Удалить
  8. Всё очень волшебно: ёлочка-красавица, медвежонок, ну и отдельный комплимент веночку в голубых тонах, ничего не могу поделать,прониклась ибо обожаю голубой)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...