25 августа 2011 г.

Жаклин

Я даже не знаю что рассказывать... С ней уже так много всего случилось.
Одно могу сказать с полной уверенностью: как всякая благородная и хорошо воспитанная девочка, Жаклин обладает выдержкой и умопомрачительным самообладанием )))
А случилось вот что. Когда поросеночка была уже сшита и готовилась принарядится, к нам приехали в гости наши друзья - семейная пара с мальчиком 4х лет. Оля негромко, но уверенно изъявила желание забрать Жаклин к себе. Я не спорила. Надя по своей устойчивой привычке взяла новую игрушку развлекаться. Каков был мой ужас, когда дети вернули хрюшу без ноги!
Покалеченная Жаклин терпеливо ждала на полочке пока мы найдем ножку, потом я сделаю мишек для участия в акции "Добрые куклы", потом еще много-много всяких бытовых сложностей и необходимостей не давали мне ее починить. Но все обошлось ))) Целая и прекрасная она радует меня!
Ах-ах, как сложно выбрать! Ну вы же ее понимаете?
 
Жаклин. 13 см.
Сшита полностью вручную. Винтажный плюш, хлопок, искусственная замша, бусины под жемчуг. Глаза - стекло, ресницы - хлопок. Тонирована акрилом по ткани. Наполнитель - синтепух, утяжелитель - минеральный гранулянт. Крепление 6-шплинтовое (голова на двойном).
Самостоятельно не стоит. Хвост как и положено - крючком )))

6 комментариев:

  1. Такая прелесть!)
    просто чудестная девочка, мягкая, теплая)))))
    чудо,чудо,чуда)

    ОтветитьУдалить
  2. Wie niedlich ist das denn. Wundervoll.
    Liebe Grüße
    Heike & Henry

    ОтветитьУдалить
  3. Славная милая девочка - свинюшечка!))

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестная девочка!
    А история про ногу - эх, мне так жаль игрушки, когда слышу про них что-то такого рода. На выставке недавно услышала от проходящей мимо девушки, что ее мишку, сидящего у открытой форточки залило водой, причем очень сильно, она попыталась его отжать и повесила на веревку бельевую, прикрепив прищепками за уши). Когда я опомнилась, что ей нужно рассказать, что нужно срочно бежать к мастеру с этим мишкой, они уже ушли, хотя потом поняла, что как-то нехорошо в чужой разговор влезать.

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Укатила красавица в Рязань. Только фотографии и утешают...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...