23 июня 2012 г.

Шапочный разбор

Ой-ёй! Как давно я ничего не писала! Сама не заметила как время пролетело... А все потому, что я сейчас у своих родителей и дедов Нади по совместительству!
Но я не ленюсь, я что-то делаю. Вот, например, что - шапочки для мишек.
Я их вязала, пока мы в Воронеж на машине 12 часов пылили!
Поскольку у меня тут нет подходящей модели для демонстрации изделий во всей красе, то счастье наряжания выпало на долю китайского мишки-нетедди.
Беретики не очень идут этому мишке, но делать нечего - придется потерпеть диссонанс и ему, и вам )))
А вот колпачки - почти как с него!
Все шапочки - полуфабрикаты, которые будут дорабатываться с учетом потребностей конкретного владельца. Сегодня пока к ним только пуговички обвязаны. А еще в маминых закромах найдены пуговицы, обтянутые разноцветной вискозой. Цвета  совпадают на 99%! Вот удача-то!
А теперь я буду красиво оправдываться...
Видите на фотографиях мишки красный цветок, который очень не органично будто бы приклеен? На самом деле этот цветок я втихую сорвала с маминых балконных "клумб", за что и поплатилась качеством фотографий... Но переделывать фотки нет времени, потому мне проще было показать вам мамины цветы. Точнее, их часть.
Эту кислицу я очень давно привезла из Сочи маленькой луковичкой. Теперь она заполонила собой мамины плошки, мои плошки, плошки наших подруг, коллег и просто мало знакомых.
Вот она - термоядерная! Отцветает. На фоне клетчатого пледа. У Надиной бабушки все как положено - на окне герань, на кресле клетчатый плед, на кухне оладьи и сырники!
Второй вариант алой. Есть еще одни, но он как раз сейчас не цветет.
Теперь будут две ампельных герани (пеларгонии).
И в завершение мои самые-самые любимые!
До скорой встречи! Обещаю больше на долго не пропадать и вскоре еще кое-что вам показать. ;)

6 комментариев:

  1. Симпатичные шапочки)))) Цветы ОООчень красивые!!!! И новый дизайн блога))) и даже "постоянные читатели" появились))) красота)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, недели две назад все как-то само собой восстановилось ))) Красота - не то слово какая! Кррррррастотища!
    За шапочки, цветы и новую шкурку - спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  3. Лен приветик тебе. Шапочки получились шикарные!!!! А вот мамины цветы просто волшебные. Мне очень они понравились. Я тоже люблю зелень и цветы, но увы не могу их дома держать мои 3 кошки их пытаются постоянно обгрызть))) Так обидно когда приходишь с работы домой а пол цветка уже нет в живых)))) И не чего я с ними не могу поделать.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помниться, кот, который до сих пор живет у родителей, тоже драл мои цветы. Чтобы это исключить, я его знакомила с новыми "соседями". Когда приносила в дом цветок, ставила его на пол, кот обнюхивал и только заносил пасть, чтобы попробовать на зубок я орала не своим голосом - "это мой цветочек!" И кот мне внимал ))))

      Удалить
  4. Ух, какая красота! Герань шикарная! И шапочки тоже хороши! Твои мишки в них будут нарядные:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо.
      Я внизу новую папину фотку сегодня выложила. При ее увеличении видны гераньки.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...